Возможно ли строительство дома на участке садового товарищества и его прописка, а также необходимость разрешения на строительство?

• г. Калининград

Можно-ли построить дом на участке садового товарищества и прописатся в нём. и Нужно-ли разрешение на строительство? Участок в собственности с июня 1995 года

Категория земель:

Земли населённых пунктов

Разрешенное использование:

142007000000 Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов по документу: для ведения садоводства - пашня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможно, при наличии разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Если в выписке на собственность земля сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства, можно ли на ней строить дом? Будет ли эта земля в собственности?

Собираюсь приобрести участок. В публичной кадастровой карте стоит как.

По классификатору (код): 142007000000

По классификатору (описание): Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов под застройку жилыми и не жилыми помещениями

По документу: Под застройку жилыми и нежилыми строениями

Что это вообще такое и могу ли я получить разрешение на строительство на этом участке дома для постоянного проживания и прописки. Чем этот вид использования отличается от ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок (в собственности) СНТ (категория земель: земли населенных пунктов. Разрешительная деятельность: садоводство) Собираюсь на участке строить жилой дом для постоянного проживания и прописки в нем) Звонила в Департамент сказали, что в связи с новым законом я должна отправить УВЕДОМЛЕНИЕ о начале строительста, но предупредили, что придет отрицательный ответ. Не могу понять почему, если собираюсь строить с соблюдением всех правил СНиП и т.д и т.п. Тогда вопрос какое может быть основание для отказа?!

И все же если я буду строить, так как другого жилья у меня нет, смогу ли я потом через суд дом узаконить?

Р.S. и все же почему в одних источниках пишут что уведомления нужно будет отправлять с января 2019 года, а мне сказали что я должна его уже отправить в 2018 г.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение