Должна ли я оплачивать проезд в городском транспорте если я сопровождаю ребенка инвалида до 14 лет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Действуют ли такие льготы в вашем регионе уточните в органе социальной защиты населения по месту вашего жительства.

К примеру, в Москве ребенок-инвалид, его родители (опекуны, попечители) и сопровождающее его лицо, имеющие место жительства в Москве, имеют право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и маршрутного такси.

Вы имеете право на бесплатный проезд согласно пп. 12 ст. 3 Закона Кемеровской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан".

docs.cntd.ru