Препятствие в доступе на полуостров - имеют ли право местные жители ограничивать проезд по закону?

• г. Омск

Полуостров где раньше купались щас там капают песок добывают рядом, перекопали дорогу туда не проехать но мы же на джипе)) нашли лазейку проехали а там мужик к нам подьехал и говорит что это теперь их территория и выгнал нас) так с точки зрения закона они имеют право препятствовать проезду на полуостров?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию и в полицию