Правомерность списания половины пенсии у пенсионерки-поручителя - соответствие прожиточному минимуму и учет доходов.

• г. Пенза

Правомерно ли с пенсионерки-поручителя, у которой пенсия 7000 другого дохода нет. приставы в счет погашения долга-поручительства половину снимают. Остается 3500. Такое возможно? Как же прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны удерживать 50%.