Вопросы о пенсионной задолженности и приставах - правомерное удержание и выбор заявления

• г. Уфа

Мой дед имеет решение суда о взыскании задолженности, получает пенсию 4700, с этой суммы приставы снимают половину в счет погашения. Правомерно ли, учитывая прожиточный минимум? И что лучше написать: заявление об отсрочке или рассрочке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да. половину могут списывать.

Пусть обращается в суд с заявлением о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Все совершенно правомерно. Больше шансов получить рассрочку исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка означает, что через какое-то время должник выплатит весь долг сразу, а рассрочка - небольшими суммами на протяжении определённого кол-ва времени.

Спросить
Пожаловаться

. Решение буду обжаловать. Можно ли в нем попросить отсрочку или рассрочку погашения задолженности. И что лучше отсрочка или рассрочка.

Правомерно ли с пенсионерки-поручителя, у которой пенсия 7000 другого дохода нет. приставы в счет погашения долга-поручительства половину снимают. Остается 3500. Такое возможно? Как же прожиточный минимум?

Отсрочка исполнения решения, что просить в суде?

Имеется решение суда: удерживать из пенсии 25% алиментов и 5% в счет погашения долга. В связи с материальным положением (остается менее прожит. Минимума) подал заявление о снижении удержаний.

Возможно ли заявить ходатайство об острочке части решения суда, а именно: предоставить отсрочку на погашение задолженности (только задолженности, алименты оставить), например сроком на 3 года.

Каковы, если возможно, перспективы рассмотрения такого ход-ва в суде?

У нас в городе Орле прожиточный минимум 6000 р, моя пенсия составляет 6350 р, и у меня приставы высчитывают половину пенсии а на счету должен оставаться прожиточный минимум. Как мне быть и что делать что бы вернуть на счет прожиточный минимум и имеют ли право приставы оставлять меня без прожиточного минимума?

Имеет ли право сбербанк снять в счёт погашения задолженности по кредитной карте или кредиту без решения суда, пенсию по инвалидности если пенсия приходит на счёт сбербанка и кредит у них, получаю прожиточный минимум региона, единственный доход. Мне нужны статьи закона, чтобы написать претензию. Спасибо.

У нас в городе Орле прожиточный минимум 6000 р, моя пенсия составляет 6350 р, и у меня приставы высчитывают половину пенсии а на счету должен оставаться прожиточный минимум. Как мне быть и что делать что бы вернуть на счет прожиточный минимум и имеют ли право приставы оставлять меня без прожиточного минимума? Хотя Статья 446. ГПК РФ. Гласит. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; Как мне быть? Заранее спасибо!

У бабушки пенсия 12000. Пристава снимают половину пенсии-6000 р,а остальное оставляют на прожиточный минимум. Имеют ли право снимать такие суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению судебного пристава в счет погашения задолженности была вычтена половина пенсии, оставшееся сумма меньше прожиточного минимума. Прав ли судебный пристав?

По суду приставы приостановили ИП по взысканию зарплаты и пенсии. Но деньги снимают и оставляют на депозите ФФСП до следующего решения суда об отсрочке и рассрочке платежей-взысканий Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение