Незаконные действия УК при формировании протокола как основы для прямой оплаты коммунальных услуг - возможные последствия и пути жалобы

• г. Астрахань

В 2015 г. УК проходили лицензирование на управление МКД. Основным требованием к лицензиат было - заключение договоров с РСО. Наше УК, что бы не заключать договора с РСО придумал вносить в бланк протокола общего собрания собственников помещений и в бланк РЕШЕНИЯ заочного голосования пункт "оплата коммунальных услуг" и обманом заставила проголосовать в этом пункте за прямую оплату коммунальных услуг на ОДН напрямую РСО.

Вопрос: Законно ли это?, куда жаловаться, если местная служба жилищного надзора на жалобы на УК не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прямая оплата не означает отсутствия договора между УК и РСО. Что значит обманом заставила? Прямая оплата не противоречит законодательству.