Мать одиночка с двумя детьми - судебные приставы заблокировали счета по зарплате и детским пособиям – допустимо ли это?

• г. Уфа

Я мать одиночка с двумя несовершиналетними детьми. У меня судебные приставы заблокировали счета по зп и детским пособиям могут ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы вправе обратить взыскание по исполнению решения суда на денежные средства на счетах должника. Однако у них не имелось информации о наличии у Вас зарплаты, из которой они вправе осуществлять удержания. Обратитесь к приставу и предоставьте информации о своих счетах. Он снимет арест с расчетных счетов.

Здравствуйте. Да, имеют право.