Возможен ли арест квартиры, находящейся в дарении, если мама не может платить по счетам банка из-за сокращения?

• г. Уфа

Могут ли банки наложить арест на кв,если она находится в дарении год (на бабушку оформ дарение)? а мама не может платить по счетам банка, т.к. попала под сокращение.

Ответы на вопрос (4):

арестовывают только имущество, принадлежащее должнику

ДА. могут наложить арест.

Уважаемая Фания Зиннуровна г.Уфа !

Если переход права собственности на квартиру был зарегистрирован в Регпалате Росреестра субъекта РФ на Должника то в этом случае ССП вправе наложить арест на данное имущество Должника.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Есть риск признания сделки дарения недействительной по требованию банка, но насколько он велик - не сказать пока что, мало подробностей.