Сообщения от НСВ - стоит ли обратить внимание на половину прощенного долга и правомерность действий?

• г. Самара

Мужу в соцсетях приходят сообщения от НСВ со скриншотами текста пр то что он должен Быстроденьги и у них проходит акция о половине задолженности, 9600 платим и половину прощают. На сайте приставов долга нет. Стоит обращать внимание, должен ли долг быть на сайте приставов, правомерны ли их действия? Про тдолг муж не в курсе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право только на одно - ПОДАТЬ исковое в суд.