Как приобрести не приватизированный участок в СНТ - условия и процедура приватизации

• г. Тула

У меня в СНТ есть участок размером 10 соток. Хочу преобрести еще один на соседней аллеи и тоже 10 соток. Раньше этот участок принадлежал одному мужчине, но он давно умер и участок не успел освоить. Ни построек, ни колодца, ни забора нет. Председатель делала запрос в Росреестр, ответ пришел, участок не приватизированный. Значит принадежит СНТ. Могули я его взять с последующей приватизацией и на каких условиях Председатель хочет бесхозные участки продавать, назвав это вступительным взносом. Кторый в разы больше бывшего существуещего вступительного взносам. И потом я что второй раз должен в садоводсво вступать?

Ответы на вопрос (8):

Данная земля не принадлежит СНТ, а является муниципальной, поэтому по вопросу приобретения обращайтесь в муниципалитет.

У Вас ни чего не получится это вымороченная земля ее должен принять под себя администрация района

Эти вопросы должны решаться на ОС СНТ

Участок не приватизированный , построек нет , член СНТ ко орый арендовал этот участок давно уже умер. У нас в снт уже есть 5 приватизированных участка которые пердали в муниципалитет . Но этот участок не является собственностью муниципалитета.

Необходимо выяснить кто является собственником земельного участка.

Повторяю еще раз . В собственности может быть только приватизированный участок. Не приватизированные участки являются собственностью СНТ , а пользователи этими участками платят не налоги за собственность , а плату за аренду земли бухгалтеру СНТ.

Доброго дня!

Вам необходимо взять у себя в СНТ Устав, и прочитать, что делается с такой землей, решение по данному вопросу должно принадлежать собранию СНТ, а не как председателю, что собрание скажет то и будет.

Успехов Вам в Ваших начинаниях!