Какое минимальное расстояние может быть от бани соседа до нашей бани. Оба строения деревянные.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

1 м от межи до строения по СП 53.13130.2011. согласно 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, расстояния от строений в зависимости от степени огнестойкости отменены, т.е.утратили силу, но согласно законодательства О техническом регулировании, если у вас СНТ, то применить можно СП 53.13130.2011, но и в этих нормам лишь регулируется расстояния от жилых домов до домов соседних участков, а бани и сараи и т.п.не нормируются в расстояниях на ближайших участках. Удачи вам

Подскажите, пожалуйста, а если у нас земли ЛПХ ?

Добрый день! если у Вас земли ЛПХ, сути не меняет.

Тем более. Нормы отменены по застройке поселений. противопожарные нормы больше вопрос этот не регулируют. Однако если брать по иным нормативам, которые добровольно применяются, то в рамках застройки двух участков, можно без соблюдения норм по расстояниям застраивать участки строениями, если и у вас и у соседей общая площадь не более 800 м2.