Переход учредителя с должности директора ООО на госслужбу - как заполнить форму 14001
199₽ VIP

• г. Калининград

Учредитель, владеющий 100 % ООО и являющийся директором, переходит на госслужбу. ПРи регистрации вналоговой мы подаем форму 14001 заполняем лист Д. Подскажите пожалуйста какие пункты кроме 7

Ответы на вопрос (4):

Регистрационная форма Р14001 в данном случае предназначена для сообщения изменившихся сведений об организации, которые публикуются в ЕГРЮЛ, но не требуют при этом изменения Устава ООО. Если же новые сведения для ЕГРЮЛ меняют Устав, то сообщают об этом по форме Р13001.

273-ФЗ : Статья 11. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе

6. В случае, если государственный или муниципальный служащий владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

---Здравствуйте, ответ дан со ссылкой на источник. Откройте источник по ссылке там имеется и образец заявления.

Заполнение заявления 14001— Лист Д стр. 1–9 Сведения об участнике — физическом лице(заполняется в отношении участников ООО и ОДО, хоз. товариществ, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов)

Если в разделе 1 проставлено значение:

1 — внесение сведений о новом участнике, заполняются разделы 3 и 4.

2 — внесение сведений о прекращении участия, заполняется раздел 2.

3 — внесение изменений в сведения об участнике, заполняется раздел 2, а также раздел 3 (в случае, если изменения сведений об участнике) и (или) раздел 4 (в случае, если меняется доля участника в уставном капитале).

В разделе 2 указываются сведения об участнике — физическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

При заполнении данного листа, важно помнить, о необходимости приведения паспортных данных в соответствие граждан РФ до 01.07.2011 года и иностранных граждан.

Обратите внимание, что при изменениях, где заявителем выступает участник — приведение паспортных данных обязательно. Иначе ФНС выдаст отказ, о невозможности идентифицировать участника в качестве заявителя на гос. регистрацию изменений (например, при проведении купли-продажи доли в уставном капитале через нотариальную сделку).

При заполнении листа на приведение паспортных данных в соответствие, указываются только те данные, которые были изменены.

В разделе 3 указываются сведения об участнике — физическом лице, вносимые в ЕГРЮЛ.

ФИО заполняется на русском языке. Отчество указывается при наличии.

Указание ИНН обязательно, в том случае, если ранее гражданин обращался с заявлением о постановке на учет, и им было получено свидетельство ИНН (как показывает практика, очень часто ФНС стала выдавать отказы по причине отсутствия ИНН в заявлении).

Сведения о рождении физического лица указывается в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица.

ОГРНИП указывается только при регистрации изменений в товариществах! Если физическое лицо зарегистрировано как ИП на территории РФ, его ОГРНИП при регистрации изменений указывать НЕ нужно.

Указывается в обязательном порядке двухзначный цифровой код документа удостоверяющего личность в соответствии с приложением к методическим разъяснениям.

Например,

Паспорт гражданина Российской Федерации — 21

Паспорт иностранного гражданина — 10

Вид на жительство в Российской Федерации- 12

Серия и номер документа, дата выдачи, кем и когда выдан, код подразделения указывается в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица.

Сведения об адресе места жительства и адресе места пребывания физического лица указываются в обязательном порядке с учетом почтового индекса, цифрового кода субъекта РФ, наименований адресных объектов.

В п. 3.6.1.3 – 3.6.1.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей.

В первом указывается тип адресного объекта, во втором – соответственно наименование или номер адресного объекта (п. 3.6.1.3 – 3.6.1.9 заполняются с учетом сокращений согласно разъяснениям к оформлению документов).

Например,

проспект — ПР-КТ

проезд — ПРОЕЗД

шоссе — Ш

переулок — ПЕР

деревня — Д

Тип адресных объектов указывается полностью.

Например,

дом — ДОМ

корпус — КОРПУС

строение — СТРОЕНИЕ

квартира — КВАРТИРА

офис — ОФИС

помещение — ПОМЕЩЕНИЕ

В п. 3.6.1.7 — 3.6.1.9 тип адресного объекта указывается полностью.

При отсутствии адреса места жительства и адреса места пребывания физического лица, указывается адрес за пределами территории РФ.

В этом случае, указывается в обязательном порядке в п. 3.6.2.1 трехзначный цифровой код страны в соответствии с классификатором ОК-025-2001.

В разделе 4 указываются сведения о номинальной стоимости доли в рублях участника — физического лица коммерческой организации.

В отношении ООО помимо номинальной стоимости доли, в листах на участников — физических лиц при регистрации изменений обязательно должно быть указано % (процентное) или / дробное выражение доли каждого! (размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби (ст. 14 ФЗ Об ООО). Указание процентного и дробного выражения одновременно НЕ допускается.

В разделе 5 указываются сведения о залоге доли или части доли в отношении обществ с ограниченной ответственностью!

Если в разделе 5 проставлено значение:

1 — передача в залог, заполняются п. 5.2, 5.3 либо 5.4, а также 5.5.

2 — погашение залога, заполняются п. 5.1.

3 — изменение сведений о залогодержателе, заполняются п. 5.1, 5.3 либо 5.4.

Обратите внимание, что в п. 5.5 указываются сведения о нотариальном удостоверении договора о залоге.

А п. 5.3 и п. 5.4 указываются сведения о залогодержателе — физическом или юридическом лице.

Раздел 6 сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования, заполняется в следующем порядке:

Если проставлено 1 — возложение полномочий, заполняются п. 6.2–6.7

Если проставлено 2 — прекращение полномочий, заполняется п. 6.2.

Раздел 7 сведения о доверительном управлении, заполняется в случае передачи участником компании принадлежащей ему доли в уставном капитале в доверительное управление.

Если проставлено 1 — введение доверительного управления, заполняется п. 7.1 или п. 7.2.

Если проставлено 2 — прекращение доверительного управления, иные пункты не заполняются.

Если проставлено 3 — изменение сведений о лице, осуществляющем доверительное управление, заполняется п. 7.1 или п. 7.2.

При необходимости заполняется несколько листов заявления на участников- физических лиц.

Помните, что число участников (физических и юридических лиц) в хозяйственных обществах (искл. ОАО) не должно быть более 50.

Важно:

Обратите внимание, прежде чем проводить изменения по отчуждению доли, нужно знать о п. 3 ст. 21 ФЗ-14 Об ООО «Доля участника общества может быть отчуждена до полной ее оплаты только в части, в которой она оплачена» (т. е. неоплаченная доля не может быть отчуждена, продана участником).

www.buhonline.ru[u][/u] Всего хорошего.

Пожалуйста, отвечайте на мои вопросы конкретнее!

В соответствии с п. 7.9. Приказа Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (с изменениями и дополнениями)

"7.9. Лист Д заявления "Сведения об участнике - физическом лице" при необходимости заполняется в отношении каждого такого участника.

7.9.7. Раздел 7 "Сведения о доверительном управлении" заполняется в случае передачи участником юридического лица принадлежащей ему доли в уставном (складочном) капитале (уставном (паевом) фонде) юридического лица в доверительное управление. В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 1 или 3, заполняется соответственно пункт 7.1 или 7.2.

Если проставлено значение 2, иные пункты не заполняются.

Пункт 7.1 заполняется с учётом положений подпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований. В случае, если в поле, состоящем из одного знакоместа, проставлено значение 3, в подпункте 7.1.3 указывается новое наименование юридического лица.

Пункт 7.2 заполняется с учётом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований. В случае если в поле, состоящем из одного знакоместа, проставлено значение 3, в пункте 7.2 указываются новые сведения о физическом лице.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru