Правомерность подачи иска на установление отцовства и возможное наказание при предоставлении генетического исследования без ведома.

• г. Калининград

С отцом ребёнка в браке не состояла. Он подал в суд на установление отцовства, к исковому заявлению приложил копию генетического исследования, которое было проведено без моего ведома. Насколько правомерны его действия? Есть ли какое наказание для него за это?

Ответы на вопрос (1):

Никакого наказания нет и быть не может. Другое дело, что суд, скорее всего, назначит новую экспертизу.