«Сбитый на пешеходном переходе - кто виноват и какая ответственность участников ДТП»

• г. Самара

Тесть, сегодня, двигаясь на велосипеде по пешеходному переходу (верхом!) на зеленый сигнал светофора был сбит автомобилем, который мчал на красный. Авто после ДТП скрылось, но впоследствии благодаря записям видеокамер благополучно задержан. Велосипед в лепешку, тесть весь в ссадинах, но цел. Кто виноват и какая ответственность у участников ДТП будет?

Ответы на вопрос (1):

По ответственности решит суд, а виноват понятно тот кто ехал красный. Вот поэтому я даже на зеленный свет не перехожу улицу, жду когда вообще машин на дороге нет.