Кому полагается единовременное пособие на ребенка при его рождении в данной ситуации?

• г. Луга

Дравствуйте у меня такой вопрос по выплотам единовременого пособия на ребёнка. При рождении ребёнка каму из родителей полагается пособие? Или двоим? Я не работаю а муж работает официально.

Ответы на вопрос (1):

Одному только. Оформить может или муж на работе или в органах соцзащиты.

При оформлении обязательна справка о том, что пособие другой родитель не получал.