Как обратиться в натариус без документа о смерти бабушки и как уточнить наличие доли в квартире?

• г. Белгород

Я не могу обратиться в натариус так как мне родители не дают документ о смерти бабушки чтоб обратиться на счет завещания. Как быть в данной ситуации. И еще родители сказали что есть доля в квартире в собственности моя. Как и об этом можно уточнить мама отшучивается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о смерти (дубликат) Вы можете получить в ЗАГСе. Уточнить можете обратившись в Росреестр