Могут ли сформировать заголовок:\n1. Пожениться ли молодому парню 22 лет с беременной 15-летней девушкой, если оба родителя против?\n2. Может ли парень 22 года быть уголовно преследуемым, если не

• г. Екатеринбург

Мне 15 (в августе 16) парню 22, я беременна. Можем ли мы пожениться? И не грозит ли парню уголовная ответственность, если оба родителя против.

Ответы на вопрос (1):

Снижение брачного возраста с 16 лет, если родители согласны, пусть Ваш парень очень беспокоится 134 УК РФ. Положения статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с положениями статьи 134 УК Российской Федерации исключают противоправность полового сношения лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, только после регистрации их брака, а следовательно, и официального признания их семейных отношений, и не дают оснований для какого-либо другого истолкования и, следовательно, произвольного применения данной нормы Уголовного кодекса Российской Федерации. То есть сначала брак, потом уже, а до свадьбы нельзя - статья.