Мне 15 парню 24,я беременна, все по согласию, хотим пожениться, родители за!Ему грозит уголовная отв. и насколько строгая?

• г. Москва

Мне 15 парню 24,я беременна, все по согласию, хотим пожениться, родители за!Ему грозит уголовная отв. и насколько строгая?

Ответы на вопрос (3):

Статья 134.УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ему грозит уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Елена, обратите внимание на Примечание к ст.134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Вступайте в брак, счастья Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вступление в брак может помочь вашему суженому избежать уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 (в августе 16) парню 22, я беременна. Можем ли мы пожениться? И не грозит ли парню уголовная ответственность, если оба родителя против.

Мне через 2 месяца исполняется 18 лет, моему парню 23. недавно мы узнали что я беременна, хотим пожениться. Грозит ли что нибудь моему парню если мои родители будут против?

Мне 17 лет, моему парню 20 лет. мы очень любим друг друга и у нас скоро будет ребенок. Мы хотим пожениться но родители против. Можем ли мы пожениться без их согласия и не посадят ли парня?

Мне 15 лет, я беременна от своего парня ему 22 года. Мои родители не против беременности и совместного проживания. Что гразит моему парню.

Мне 17 лет моему парню 21 год мы хотим пожениться но мои родители против можно ли пожениться без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте, мне 17 летом исполнится 18 беременна от парня ему 24. что грозит парню?

Мне 17 лет, я беременна (5 месяцев), молодому человеку (отцу ребенка)27 лет, грозит ли ему уголовная ответственность, если мы не хотим расписываться (все было по обоюдному согласию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение