Офицеру ВВКС отказался от предложения заселиться в общежитие в связи с ожиданием рождения ребенка и правом на адекватное жилье

• г. Екатеринбург

Я офицер военно-космических сил (ранее ВВС), участник военной ипотеки. На данный момент арендую квартиру возле воинской части, за нее мне возвращают денежную компенсацию. Также я стою в очереди на служебное жилье. Я женат и в августе у меня родится ребенок. На днях пришла бумага о том, что мне предлагают заселиться в общежитие коечного типа в 30-ти минутах езды от части. Насколько я знаю, что если я не дам грамотный отказ от этого жилья, то перестанут платить денежную компенсацию за квартиру. Помогите написать грамотный отказ, ведь насколько я знаю, то офицеру семейному, а тем более с ребенком положена как минимум однокомнатная квартира причем не меньше определенной квадратуры!

Ответы на вопрос (1):

Позвоните нам и запишитесь на консультацию к военному юристу.