Что грозит, если обвиняют в краже, но удастся доказать невиновность и возместить ущерб

• г. Владимир

Что мне грозит, если у нас 158 ч.2, украли на 1700 р, но я не чего не крала, а только помогла, но на момент того когда помогала украдено не чего не было, возместили ущерб в размере 20000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего штраф либо условное лишение свободы. Если не сумеете прекратить уголовное дело за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ) либо в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ).

"Помощь" в осуществлении кражи - есть соучастие, поэтому ответственность будете нести такую же, как и исполнитель преступления. А что грозит, вам может ответить только суд, потому как только он решает, кому и сколько.