Последствия неявки в суд по нарушению правил дорожного движения и возможные способы сдачи прав в другом городе

• г. Москва

Остановили за обгон с пересечением сплошной, в протоколе написано что нужно явиться завтра, но я не смогу отпроситься с работы и приехать в другой город, где было нарушение. Что мне будет за не явку в суд? И если меня лишат прав то как мне их сдать в другом городе, или по месту жительства? Я же без машины просто не смогу попасть в то место где назначили суд.

Ответы на вопрос (2):

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вы можете отправить соответствующие ходатайство по факсу в судебный участок до судебного заседания, приложив копию паспорта с регистрацией. Тогда дело будет передано по месту вашего жительства, и далеко ездить не придётся.

Позвоните для начала в суд и узнайте будет ли рассмотрение дела по вашему делу,так как обычно судебные дела расписаны заранее.