Недополучение мебели по договору - возможность вернуть деньги в полном объеме?

• г. Барнаул

У меня к вам вопрос, помогите пожалуйста: 23.05.16 оплатила 100% предоплату в магазине " много мебели". По договору 28 рабочих дней срок передачи мебели с момента 100% предоплаты. Сегодня 27.06.16, звоню туда, говорят что мебели ещё нет на складе. Могу ли я написать заявление о возврате денежных средств в полном размере?

Ответы на вопрос (6):

Да можете. Это право предоставлено потребителю Законом о защите прав потребителей. В данном случае продавец не выполнил условия договора.

Да, по Закону "О защите прав потребителей" Вы можете расторгнуть договор.

Могу ли я написать заявление о возврате денежных средств в полном размере?

Можете обратиться с претензией о расторжении ДКП и возврате денежных средств в случае отказа - судебный порядок.

Скажите пожалуйста, а в течение какого времени мне должны вернуть деньги,? И в каком формате писать заявление на возврат денежных средств?

Добрый день! в течение 10 дней согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

а в течение какого времени мне должны вернуть деньги,?

В течение 10 дней претензия должна быть рассмотрена и возвращены денежные средства либо предоставлен письменный отказ. В случае игнорирования - судебный порядок. Нужна помощь - обращайтесь.