Борьба с неблагонадежным работодателем - как защитить себя и права отца, получившего инвалидность в результате профессионального заболевания

• г. Самара

Отец в течении года, оформлял проф. Заболевание. В итоге ему была присвоена 3 группа инвалидности и заболевание возникшее в следствии условий труда. Работодатель ни как не хочет признавать этот факт. В итоге после обращения в фсс присвоены 40 %выплат от среднего заработка. С работы потребовали заявление об увольнении. Было отправлено заявление на увольнение с пометкой в связи с выходом на песнсию по проф. Заболеванию. Пришло уведомление, что письмо доставлено 09.06.16.сейчас работодатель уиверждает, что письмо получили только 20.06.16 Г. А так как 19.06.10 у него должен быть рабочий день, то он будет уволен по статье за прогул. Помогите разобраться с этими не честными людьми.

Ответы на вопрос (3):

У Вас-же есть почтовое уведомление с датой получения письма работодателем. Эту карточку держите при себе. Жалобу и копию карточки направьте прокурору, как только выйдет приказ. А также надо в суде обжаловать увольнение.

Я не знаю всей сути но если вы отправляли им заказное письмо с обратным уведомлением и описью то тут и доказывать вам не чего у вас есть обратное уведомление где они расписались.

Ваш отец или его адвокат или Вы по нотариальной доверенности вправе обжаловать приказ об увольнении за прогул в районный суд, обратиться в прокуратуру района, Госинспекцию труда.