Возможно ли взять целевой займ у МФО на приобретение доли в квартире и какие требования при этом существуют?

• г. Иркутск

Хотела бы взять целевой займ на приобретение доли в квартире (2/3 у мамы выкупить, 1/3 записанна на меня) могу ли я это взять целовой займ у микро финансовой организаций? И правда ли что сейчас сделки с долями проводят только нотариусы и берут за это 0,5 от стоимости кадастровой жилья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, требуется нотариальное удостоверение сделки.