Перерасчет газа и включение отопления в счет - чья ошибка и какие нормы установки нового газового счетчика?

• г. Уфа

Газовому счетчику 5 лет, прошел срок эксплуатации 31.05.2016 г., мы купили новый счетчик, становили его, опломбировали и 27.06.2016 г нам делают перерасчет газа и включают в счет отопление, так сейчас же не сезон как они считают? Имеют ли права и в какой срок мы должны были установить новый счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок замены и ввода в эксплуатацию прибора учета. а также расчету по нему в период замены указан в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011года, глава 6-7. Если он нарушен, можно жаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.