Как и когда гражданин Узбекистана, состоящий в браке с гражданкой РФ и имеющий РВП, может подать на гражданство РФ, и к какому сроку у него есть время?

• г. Владимир

Я гражданин Узбекистана, паспорт старого образца действителен до 2017, имею рвп, женат на гражданке РФ 2 года, могу ли я подать на гражданство РФ, и кокой крайний срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы- нужно поменять паспорт на биометрический и получить вид на жительство. Только после у Вас появится право обратиться в ФМС с заявлением о принятии в гражданство РФ (и то - как пройдет 3 года с даты заключения брака)