Возможность требовать от судебного пристава получение дубликата исполнительного листа из суда - положение в законодательстве

• г. Красноярск

Службой судебных приставов был утерян исполнительный лист. Могу ли я требовать чтобы судебный пристав сам занялся получением дубликата из суда, т.к. у меня нет времени этим заниматься. Если да, то в статье закона это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Пристав не может получить дубликат исполнительного листа вместо взыскателя. Пишите жалобу на пристава в вышестоящий орган, но если исполнительное производство на основании утерянного листа все же было возбуждено, то получать дубликат листа не обязательно.