Договорные отношения между магазином и УК - уборка крыльца и территории, общие контейнеры для мусора

• г. Барнаул

В многоквартирном доме на первом этаже располагается магазин. Крыльцо магазина находится с обратной стороны подъездов. Магазин требует уборки крыльца и прилегающей территории с УК, а также мусор выкидывают в общие контейнеры. Какие должны быть договорные отношения у магазина с УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нежилое помещение точно такой же собственник как и все остальные. Договор управления должен быть заключен в любом случае, там же указаны все права и обязанности обеих сторон. А вот мусор выкидывать может только бытовой, на не бытовой заключается отдельный договор.