Как изменится выплата алиментов при переходе бывшего мужа на новую работу?

• г. Самара

Получаю мизерные алименты с работы бывшего мужа, Он сейчас устроился на новую работу с хорошим заработком, документы на алименты автоматически попадут на новую работу или мне снова нужно туда их передавать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если исполнительный лист подавали через приставов, то он вернется приставам. Они должны направить на новое месту работы. Если ИЛ подавали сами, то подавайте сами на новое место работы.

Контроль за взысканием алиментов осуществляет пристав.

Об увольнении и устройстве на новую работу должник должен сообщить приставу.

Если размер алиментов в виде доли заработка для вас мал, то вы и адвокат можете подать в суд заявление об изменении способа уплаты алиментов и дальнейшем их взыскании в твердой денежной сумме исходя из установленного в регионе прожиточного минимума для детей.

Вы и Ваш адвокат можете ознакомиться у пристава с исполнительным производством.

В случае увольнения с работы бухгалтерия должна вернуть исполнительный лист приставу, а Вы сами или Ваш адвокат или пристав можете направить этот лист администрации по новому месту работы должника. Если нужна помощь - обращайтесь ко мне.