Сколько лет нужно пройти, чтобы осужденный по статьям УК РФ считался несудимым?

• г. Самара

28.01.2002 г. человек был судим по следующим статьям УК РФ: ст.33, ч.5 ст.30, ч.3 ст.158, ч.2, п.а,в ст.73.

Наказание: 1 год условно.

Через сколько лет человек, осужденный по этим статьям, считается несудимым (снимается судимость).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судимость погашается по истечению испытательного срока.

В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока. (ст. 86 УК РФ)