Может ли собственник квартиры выписать семейного члена на добровольных условиях и будет ли у него право на пожизненное пользование квартирой

• г. Самара

Вопрос следующий: может ли собственник квартиры (основной квартиросъемщик) выписать совершеннолетнего члена семьи из квартиры на добровольных условиях, т.е. выписываемый согласен на выписку, который дал нотариальный отказ от приватизации. Не будет ли он в дальнейшем иметь право на пожизненное пользование данной квартирой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не будет иметь

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Ирина! Если член семьи согласен на выписку, то именно сам член семьи и должен обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учета. В дальнейшем такой член семьи не будет иметь права пользования данным жилым помещением.

С уважением, А.Д.Руслин.