Брат, студент образовательного учреждения, просит региональную социальную доплату к пенсии по случаю потери кормильца. Его текущая пенсия составляет 5188 рублей 50 копеек в месяц. Прожиточный мин

• г. Москва

Брат в возрасте 19 лет, обучающийся в образовательном учреждении, обращается за региональной социальной доплатой к пенсии по случаю потери кормильца (СПК) в декабре текущего года. Ежемесячный размер пенсии по СПК составляет 5188 руб. 50 коп.

Прожиточный минимум для региональной социальной доплаты к пенсии – 7818 руб.

3. Каким органом исполнительной власти субъекта РФ назначается и выплачивается региональная социальная доплата к пенсии;

4. до какого возраста, и при каком условии выплачивается пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

1. Соцзащитой.

2. До 23 лет при условии учебы.