Я беременная и принесла справку о переводе на лёгкий труд, но меня переводят в другую организацию с тем же директором - законно ли это?

• г. Челябинск

Я беремення принесла справку на работу о переводе на лёгкий труд, такого труда у них нет но директор фирмы переводит меня в другую организацию где он так же директор, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия не имеет права переводить.Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Не может предоставить другой работы-значит должны просто приходить на работу и сидеть,а работодатель обязан платить средний заработок.