Что лучше оформить на имущество - дарственную или договор купли продажи? И что выгоднее по деньгам? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Что лучше оформить на имущество - дарственную или договор купли продажи? И что выгоднее по деньгам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сделка между близкими родственниками, тогда дарение - налог не платится (ст. 217 НК РФ). В ином случае - КП

В зависимости от ситуации. дарение не родственнику -странно