Как правильно планировать приобретение земли для установки торгового павильона и возможность его аренды? Необходима ли регистрация индивидуального предпринимателя для сдачи павильона в аренду?

• г. Волгоград

Прошу Вашей помощи. Мы хотим поставить торговый павильон с последующей сдачей его в аренду. Земля на которую планируем поставить пока свободна и на неё даже нет кадастрового номера. Вопрос: как нам лучше планировать Приобретение данной земли? Просить в аренду на длительный срок под торговый павильон, или заявить на собственность данного участка. Но сможем ли мы потом поставить на него павильон. И ещё один вопрос. Надо ли оформлять ип для данного действия (сдачи павильона в аренду)

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Земля на которую нет кадастрового номера еще не разграничена, она принадлежит муниципалитету. Вам необходимо написать заявление в местную администрацию, о выделении данного земельного участка, единственное, какой вид разрешенного использования там укажут неизвестно, земля используется только по виду разрешенного использования, от этого и будет зависеть размещение Вашего павильона.

Как физ. лицо Вы можете сдавать в аренду з/у, для этого нет необходимости регистрировать ИП, но с обязательной оплатой налогов по НДФЛ.