Права на алименты и ребенка в случае алкогольной зависимости бывшего супруга

• г. Уфа

Скажите пожалуйста могу ли в щет алиментов на ребенка забрать у мужа комп, если кредит оформлен на него, а документы все у меня,? в праве ли я не давать ребенка бывшему мужу если он употребляет спиртное?

Ответы на вопрос (1):

Забрать комп у мужа Вы можете только с его согласия. Принудительно забрат комп имеют право только судебные приставы на основании решения суда.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).