Каковы права и действия при аренде квартиры, когда хозяйка требует оставить все имущество в залог без уведомления в суд?

• г. Самара

У меня такая проблема, я имею долг по квартире. Хозяйка приходит и требует, чтобы я оставила все вещи в квартиру, всё имущество, включая одежду, в залог, отдала ключ и ушла. У нас заключён договор аренда, там такого пункта нет. В суд и к судебным приставам она не обращалась. Имеет ли она на это право и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права, не поддавайтесь на такие незаконные требования.

Она не вправе требовать, арест имущества может быть произведен только по решению (определению) суда.

если договор не заключали, либо договором это условие не предусмотрено - не имеет право удерживать имущество, обратитесь в полицию