Как решить проблему с требованиями хозяйки арендованной квартиры за потерянные ключи?

• г. Нижний Новгород

У нас такая проблема. Снимали на ночь квартиру, отдали залог и сумму за аренду. При выезде хозяйка вернула залог и разошлись, но примерно через пол часа она позвонила и сказала, что не может найти ключи, хотя их оставляли в квартире. Она требует деньги за ключи и угрожает, если не отдадим. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего не делать. Человек сдает квартиру - значит несет риски. Залог вернула, значит на момент вашего выезда никаких претензий к вам не было. Никаких правонарушений вы не совершили.