Возможность положительного исхода в судебном процессе на лишение права регистрации и выселение прописанных лиц, включая малолетнего ребенка

• г. Днепропетровск

Я являюсь собственником квартиры. Прописаны в квартире сын, невестка, внук (10 лет). Сын и невестка выживают меня: приходится вызывать полицию. Сегодня сняла побои (легкие телесные) и не платят коммунальные (нарастает долги, которые я погашаю, т.к. судом угрожают компании по предоставлению услуг мне, как собственнику). 29.06 планирую обратится в суд с исковым заявлением на лишение права регистрации (выписку) и выселение. Возможен ли положительный исход, учитывая, что прописан малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Выписать и выселить вас никто не может. А вот вы имеете такую возможность и через суд можно выписать и невестку и сына.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая Ваше обращение в полицию - положительный для Вас исход весьма возможен.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в иске откажут, т.к. неправильно сформулированы требования.

Нужно решать вопрос не о снятии с регистрации, а о прекращении права пользования или же устранении препятствий в пользовании, подавать их в целях защиты права собственности, и требовать выселить без предоставления жилья сына и невестку, а про ребенка требования не заявлять, иначе откажут при участии органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

В квартире прописан малолетний ребенок Квартира принадлежит прабабушке Как продать квартиру Бывшая невестка прописана у своей матери За квартиру и коммунальные платежи не платит И в квартиру нас не пускает.

В квартире чужих собственников (муж и жена по 1/2 доли) проживают: внук и невестка умершего сына собственников. Внук зарегистрирован, невестка умершего сына - не зарегистрирована. Согласно СК РФ ни внук, ни невестка не являются членами семьи собственников. Суд первой инстанции вынес решение выселить и невестку умершего сына и внука. Мосгорсуд изменил решение в части... в итоге: внук сохраняет регистрацию и право проживания, невестку умершего сына - ВЫСЕЛИТЬ... Получен исполнительный лист на выселение невестки и предъявлен в ОСП. Возбуждено исполнительное производство. Сможет ли пристав-исполнитель, исполняя решение суда, выселить невестку из чужой квартиры, при условии, что её сын имеет право проживания и регистрацию в данной квартире? Ведь если формально, двухлетний ребенок, имея право на проживание, не сможет жить там без матери... Но и решение суда: Выселить Ф.И.О. ..., тоже необходимо исполнить. У невестки (матери внука) есть регистрация в г. Москве. Или её не выселят (вопреки решению суда) и оставят в чужой квартире с сыном (внуком собственников)?

Я купила квартиру с обременением и являюсь собственником данной квартиры, в этой квартире прописан человек. Сама живу в другом городе где прописана и и являюсь собственником. Человек который проживает в квартире не платит коммунальные услуги и накопил долг. Я же в свою очередь там не прописана, но как собственнику мне заблокировали счета за имеющийся долг. Имеют ли права пристава накладывать арест.?

Мой сын жил гражданским браком. Внук прописан вгородской квартире. В этой квартире были прописаны бабка невестки. Невестка. И внук. Сын прописан у меня. За аморальное поведение сноху лишают родительских прав. В данный момент отбывает срок.10 лет. органом опеки и попечительства сына прописали в эту квартиру. Бабки на данный момент давно умерла. Договора соц найма нет. сын сделал там ремонт оплатил комунальные долги. Вопрос// может ли сын приватизировать квартиру на себя и сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли ли с меня взыскать долги по коммунальным услугам, если я там не прописана и не проживаю, но являюсь собственником 1/2 квартиры. В квартире проживают и прописаны другие члены семьи и такие же собственники, которые т накопили эти долги, не платя за коммунальные услуги.

Собственником квартиры является сын. Как лучше переоформить квартиру на мать? В квартире прописана сама мать и временно прописан малолетний брат собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение