Возможность положительного исхода в судебном процессе на лишение права регистрации и выселение прописанных лиц, включая малолетнего ребенка

• г. Днепропетровск

Я являюсь собственником квартиры. Прописаны в квартире сын, невестка, внук (10 лет). Сын и невестка выживают меня: приходится вызывать полицию. Сегодня сняла побои (легкие телесные) и не платят коммунальные (нарастает долги, которые я погашаю, т.к. судом угрожают компании по предоставлению услуг мне, как собственнику). 29.06 планирую обратится в суд с исковым заявлением на лишение права регистрации (выписку) и выселение. Возможен ли положительный исход, учитывая, что прописан малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Выписать и выселить вас никто не может. А вот вы имеете такую возможность и через суд можно выписать и невестку и сына.

Учитывая Ваше обращение в полицию - положительный для Вас исход весьма возможен.

Нет, в иске откажут, т.к. неправильно сформулированы требования.

Нужно решать вопрос не о снятии с регистрации, а о прекращении права пользования или же устранении препятствий в пользовании, подавать их в целях защиты права собственности, и требовать выселить без предоставления жилья сына и невестку, а про ребенка требования не заявлять, иначе откажут при участии органа опеки.