Драка на выходных - схватка, рассеченная бровь и заявление – что грозит?

• г. Тверь

На выходных была драка, человек схватил меня за шею и ударил по лицу, я ответил, начили возиться после чего нас разняли, у него была рассечена бровь, он залил глаз водкой, после чего поехал в больницу, сейчас написано заявление, что за это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В зависимости от тяжести нанесенных побоев, вполне возможна уголовная ответственность.

Уголовная ответственность. В зависимости от степени тяжести вреда.

Если он потерял глаз то 111 УК РФ, думайте о необходимой обороне.