Поверка счетчика холодной воды с просрочкой на 1 год - правомерность перерасчета коммунальных платежей и возможность оспорить его

• г. Екатеринбург

При проведении поверки счетчика холодной воды обнаружилось, что ее провели с просрочкой на 1 год - по итогам поверки счетчик признан исправным. Все это время тсж выставляло коммуналку по его показаниям. А теперь делает перерасчет по нормативу за весь прошедший год. Правомерно ли это? И могу ли я это как-то оспорить в связи с тем, что сейчас-то уже есть доказательство, что счетчик работал исправно и его показания за прошедший год показывают реальный расход воды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вероятно придется все начисления оспаривать в судебном порядке. Ведь не только ВЫ , как собственники должны знать о поверке, но и ТСЖ в свою очередь обязано Вас предупреждать о сроках. Все это есть в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года.