Как действовать, если судебный срок обжалования истек, но осужденный не согласен с решением суда по делу, возбужденному в частном порядке и окончившемуся штрафом?

• г. Омск

Что можно сделать если срок обжалования прошел, а осужденный в корне не согласен с решением суда...

Можно ли подать куда-то заявление или ходатайство на повторное рассмотрение дела?!

Дело было возбуждено в частном порядке, человек был осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ к штрафу.

Ответы на вопрос (4):

Восстанавливайте сроки если на это есть основания.

Жалобу нужно подавать в кассационном порядка в областной суд Омска, если для этого есть основания. Но как правило, такие жалобы неэффективны. Нужно было обжаловать в районный суд.

в районный суд подавали апелляционную жалобу, 3 июня было заседание, жалобу оставили без удовлетворения...

Тогда маловероятно что дальше будет нужный Вам результат