Можно ли при продажи комнаты, где собственник несовершеннолетний (17 лет), перевести деньги на расчетный счет ребенка?

• г. Саратов

Можно ли при продажи комнаты, где собственник несовершеннолетний (17 лет), перевести деньги на расчетный счет ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, Елена.

Опека утверждает, что перечисление на р/с можно делать если приобретаем недвижимость для ребенка в другом городе, так ли это?

Для опеки важно, чтобы ребенок не лишился жилья, в принципе (то есть имел долю в новом).