Как подарить частный дом, чтобы получатель не мог продать его?

• г. Самара

Как я могу частный дом подарить так чтобы одоряемый не мог продать его? Либо что можно сделать чтобы перевести на имя другого человека дом частный, но так чтобы тот человек на имя которого перевду пврва собственности не мог продать этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если подарите, то сможет продать.

Здравствуйте.

Нет, подарить на таких условиях не можете, он будет вправе продать дом.

Заключите договор пожизненного содержания с иждивением. В этом случае без Вашего согласия человек не сможет распорядиться домом.

При дарении он вправе распоряжаться домом по своему усмотрению. В Вашем случае пути решения ситуации можно предлагать исходя из того, что именно Вы хотите достичь в конечном результате.

Как вариант - оформить куплю-продажу с рассрочкой платежа и условиями расторжения договора при не оплате. В данном случае дом будет у Вас в залоге, продать он его без Вашего согласия не сможет.