Вопросы о подаче на развод без участия супруги и документах о рождении ребенка

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста муж говорит подал на развод без меня, и без документа о свидетельства о рождении ребёнка могли он подать на развод? И можно ли подать на развод если мы не прописаны в этом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.