Возможность вернуть и купить телефон в кредит сразу после покупки

• г. Элиста

Можно ли вернуть телефон оформленный в кредит через 2 дня а потом купить его за наличные, при покупке впарили страховку и еще 2 аксесуара, вышло дорого. Сейчас есть возможностьотдать деньги сразу.

Ответы на вопрос (3):

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

телефон вернуть можете но кредит нужно оплатить

нет,не можете,нет оснований.Страховку вернуть можете,если она навязана была,ст.16 закона о защите прав потребителей