Нет давления холодной воды и проблемы с горячей - как составить жалобу и что делать, если ТСЖ не реагирует?

• г. Красноярск

Кому и как составить жалобу, дома нет давления холодной воды, иногда нет горячей, в квартире стоят монометры, давление на нуле, вода еле бежит, в тсж обращался неоднократно, говорят сделать ничего не можем, главный инженер оповещен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно установил счетчики горячей и холодной воды. УК отказывается пломбировать счетчик горячей воды, мотивируя тем что вода горячая иногда бывает не сильно горячей и счетчик не будет считать, пока не сольешь некоторое количество, а иногда и вообще еле теплая идет, ее счетчик вообще учитывать не будет, говорят чтобы ставили на горячею воду счетчик для холодной воды, для полного учета якобы. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Куда и в какой последовательности необходимо писать жалобу на то, что из крана горячей воды очень долго течет еле теплая вода, и месячные показания счетчика по горячей воде превышают показания счетчика по холодной воде, то есть расход горячей воды больше чем расход холодной, а должно быть наоборот. Что делать и в какой последовательности?

Очень часто нет холодной воды, а когда она есть, очень слабое давление (не загорается газовая колонка, поэтому нет и горячей воды). Плачу за воду по счетчику ежемесячно. В водоканале сказали, нет воды, и счетчик стоит (платить не за что) ХА! ХА! ХА!. Я хочу платить, но мне нужна вода. Что делать?

У нас в многоквартирном жилом доме очень слабое давление холодной воды, мы пользуемся газовыми колонками. Которые при таком низком давлении просто не работают. Постоянные жалобы в жкх, ук,мос. водо. Канал., ничего не дают. Подскажите пожалуйста, как ещё повлиять на них.

Я живу не 5-м этаже 5-этажного дома. Очень часто не бывает воды по несколько дней. Причём отключают без всякого предварительного объявления. Обращался в водоканал, ответ: Большой разбор воды и не хватает давления в трубах. Поднимать давление в системе мы не можем-трубы старые. И что мне теперь делать? Счётчики на воду стоят, а толку? Спасибо.

На кухне пользуемся горячей водой, но вода далеко не горячая и даже порой не теплая. Только по выходным и вечерам бежит горячая вода. Жаловались в ЖЭК, но они говорят что вода долго стекает... живем в 14-этажке на 3-ем этаже. Пока она стечет я успеваю всю посуду помыть в почти холодной воде. Платим же мы за горячую воду! Как правильно составить жалобу и куда обращаться?

24.06 была планово выключена горячая вода. 29.06 была отключена холодная вода, стояк в аварийном состоянии. С 29 по 09.07 БЫЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ВОДЫ! (БЕЗ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ) 9.07 дали горячую воду. 9 этажный дом. но в одной из квартир нет доступа, там никто лет 10 не живет. Отправляют хозяину письма, он на связь не выходит. ДО СИХ ПОР НЕТ ПОДАЧИ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ 26.07. а 29.07 будет месяц без холодной воды. КАК ДЕЙСТВОВАТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? как правильно составить коллективную жалобу по этому случаю? Подавать жалобу в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в деревне куб воды стоит 55.72 р., при себестоимость 5.92 р. Вода техническая, давления низкое, практически самотёком. ЖКХ грозит отключить воду если не заключим договора. Есть ли какие то нормативы по качеству и давлению водопровода?

Полотенцесушитель холодный по ночам и вместо горячей воды еле теплая, а днем то горячая вода то холодная то еле теплая, представители тсж уже неделю ходят и ищут эту самую горячую воду, так и не могут найти. Куда модно обратиться.

Меня зовут Оксана. Вот уже 9 лет живем в доме и никак не можем дождаться хорошего качества холодной воды, вода бежит желтая с вкраплениями ржавчины. У нас ломается бытовая техника (посудомоечная, стиральная машины), забиваются фильтра, кувшинный фильтр даже не справляется с очищением. Неоднократно звонила в тсж, говорят меняйте внутреннюю разводку. Но вода плохая у всего подъезда с новья построенного дома. Куда написать жалобу и какие анализы провести, чтобы поставщик воды решил вопрос с качеством воды?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение