Должен ли быть какой то уставной капитал (если да, то какой)?

• г. Москва

1.Как создать ПБОЮЛ?

2.Необходимо ли специально отведенное помещение под этот ПБОЮЛ?

3.Должен ли быть какой то уставной капитал (если да, то какой)?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, в отличие от юридических лиц, для регистрации ПБОЮЛ не требуется ни уставной капитал, ни помещение.

Для регистрации в регистрационную палату (в администрации по месту жительства) нужно подать заявление с паспортом, 3 фотографиями, оплатить госпошлину.

Потом встать на учёт в налоговой инспекции, пенсионном и медицинском страховом фондах.