Должен ли быть какой то уставной капитал (если да, то какой)?

• г. Москва

1.Как создать ПБОЮЛ?

2.Необходимо ли специально отведенное помещение под этот ПБОЮЛ?

3.Должен ли быть какой то уставной капитал (если да, то какой)?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, в отличие от юридических лиц, для регистрации ПБОЮЛ не требуется ни уставной капитал, ни помещение.

Для регистрации в регистрационную палату (в администрации по месту жительства) нужно подать заявление с паспортом, 3 фотографиями, оплатить госпошлину.

Потом встать на учёт в налоговой инспекции, пенсионном и медицинском страховом фондах.

Спросить
Пожаловаться

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

При внесение доп вклада вторым участником, увеличивается размер уставного капитала и соответственно доли каждого участника пропорционально их вкладам в уставный капитал общества. Соответственно равных долей быть здесь не может. Для равных долей им необходимо увеличить уставный капитал в равных взносах. Это не в мою пользу. ВОПРОС: Мы с дочерью являемся учредителями ООО. В процессе работы Было куплено офисное помещение и оформлено на дочь как на физ. лицо. Сейчас это офисное помещение мы хотим внести в уставной капитал, но так как оно оформлено на нее, то увеличивается размер ее доли в уставном капитале. Как оформить документ так чтобы были равные доли?

Уставной капитал ложится на общий счет регистрируемого ооо в банке или какой-то отдельный счет должен быть? И кто следит, что это именно деньги уставного капитала и что их снимать нельзя? Огромное спасибо!

Как можно вывести из уставного капитала общества нежилое помещение? Нежилое помещение находится в уставном капитале, но официально не принадлежит обществу. Но у общества есть еще нежилое помещение, которое официально принадлежит ему. Как можно официальное внести в уставный капитал, а другое вывести. У общества один учредитель. Спасибо.

Уставной капитал МУПа может быть сформирован за счет денег, также имущественных прав, имеющих денежную оценку. Если долю в уставном капитале составляют сети, то каким образом они должны были переданы МУПу как уставной капитал?

Если единственный учредитель захотел продать 100% долю в уставном капитале, причем уставной капитал 5000000 руб. чистая прибыль фирма превышает уставной капитал по какой стоимости он может продать фирма и с какой суммы ему уплачивать НДФЛ 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группа спортсменов решила создать некоммерческую организацию, а именно спортивную федерацию. Какой должен быть уставный капитал и вообще должен ли он быть?

Заранее благодарна.

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Скажите, какой размер уставного капитала должен быть у ООО, которое намерено заниматься оптовой торговлей алкоголем. Слышал, что уставный капитал ООО занимающимся таким видом деятльности должен быть не меньше 100 000 рублей. Правда ли это и вообще какой уставный капитал должен быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение