Под словом ИМУЩЕСТВО подразумевается ли квартира и машина.

• г. Архангельск

Когда пишут заявление о том. что при разводе нет претензий. Под словом

ИМУЩЕСТВО подразумевается ли квартира и машина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Если квартира и машина были приобретены (именно, куплены, а не подарены, не унаследованы) во время брака, независимо от того, на кого записаны, то КОНЕЧНО это является имуществом, которое может подлежать разделу при разводе.

С уважением, Елена Коновалова.

Если вы имееете в виду возмоность подачи иска о разделе имущества после такой фразы в иске о расторжении брака, то это возможно. Срок исковой давности 3 года.

Фраза "имущественных претензий не имеем", честно говоря, вообще никакой смысловой и юридической нагрузки не несет, поскольку если сегодня претензий нет, то завтра они могут появиться. Данная фраза отнюдь не препятствует одному из супругов обратиться в суд с иском о разделе имущества в дальнейшем в рамках срока исковой давности. С уважением,