Виновата ли управляющая компания в прорыве чугунной батареи в приватизированной квартире после отключения отопления во время гидравлических испытаний?

• г. Мурманск

В приватизированной квартире после отключения отопления в день, когда проводились гидравлические испытания подводящих трубопроводов до тепловых узлов, прорвало чугунную батарею. Виновата ли управляющая компания? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, батареи Ваша забота и ответственность.

Спросить
Пожаловаться

дом стоит с 61 г., батарея стоит с момента постройки дома, когда прорвало батарею в ЖЭКе сказали что их вина, мы поменяли батарею за свой счет (т.к. у них небыло батарей) , а теперь они говорят что квартира в собственности и виноваты вы. мы затопили соседей с низу.

В результате гидравлических испытаний прорвало батарею отопленияв квартире. УК составила акт о затоплении, в котором не указала, что прорыв батареи произошел из-за гидравлических испытаний. Повреждена мебель, паркет, ковер.

Затопили этаж ниже. Составлен акт о затоплении. Предъявлена нам претензия о возмещении ущерба соседям.

Возможно ли предъявить претензию на возмещение ущерба к УК?

Сегодня поменяли чугунную батарею в комнате на биметалл, за отключение отопления взяли 800 р, после монтажа батареи, к вечеру я заметил что в другой комнате (в зале) чугунная батарея потекла, естественно после подключения отопления, при чем до отключения батареи были горячие, после подключения так и не нагрелись, и вот вопрос завтра я хочу вызвать сантехника что усранил течь, мне опять платить 800 р за отключение? Ведь это аварийная ситуация же.

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли менять батарею отопления управляющая компания в приватизированной квартире в случае, если она (батарея) уже старая и материал, из которго она изготовлена, начал местами разрушаться? После очередной протечки её просто заварили и покрасили место сварки. Должны ли были покрасить батарею целиком? Батарея в нашем случае - часть общедомового имущества. Запортных кранов на ней нет. Самостоятельную замену батареи мы не производили. Спасибо!

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Скажите имеет ли право город а именно тсж брать плату за гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение